Top.Mail.Ru
Контакты

Контакты

Высшая Школа Психологии и Маркетинга

Почтовый адрес:
Российская Федерация, 350005, г. Краснодар, а/я 1811, ООО «ЕВРОПЕЙСКАЯ ШКОЛА ПСИХОЛОГИИ»

[email protected]
8 (800) 250-83-51 (бесплатный звонок по всей России)

ИНН: 2311323696
Р/c №40702810101500102937 г.Москва
в ТОЧКА ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ"
БИК: 044525999
Корр. счет: 30101810845250000999

VK
YouTube

Свяжитесь со мной

БЛОГ

Блог

Почему я прокрастинирую?

Социальные сети, книги по саморазвитию, лидеры мнений постоянно напоминают нам, что нужно быть на высоте, не терять время зря и работать на полную мощность. Но часто, когда нужно что-то сделать, вдруг появляется странное чувство: мы не хотим начинать, хотя понимаем, что это важно. Это называется «прокрастинация». Разберем, почему так происходит.
Блог 30
Блог

Как связаны сны и страх проявленности?

“Вроде все делаю правильно, а результата нет” - частая проблема экспертов и специалистов помогающих профессий. С одной стороны, есть понимание, что важно проявляться и быть заметным для “своих” клиентов, а с другой - возникает бессознательное сопротивление переменам. Как помочь себе и своим клиентам преодолеть страх проявленности и изменений через психоаналитическую работу со снами? Читайте в статье.
Блог 71
Блог

7 минут для поиска смысла, или Как руководителю победить выгорание

Выгорание руководителя не только затрагивает его личное благополучие, но и влияет на производительность всей команды. Когда фокус лидера размывается, решения принимаются впопыхах или, наоборот, откладываются на неопределенный срок. Мотивация и эффективность сотрудников неизбежно снижаются из-за того, что падает внимание к команде и ее потребностям. В статье рассмотрим ключевые аспекты выгорания руководителя, а также предложим 6 практических рекомендаций по восстановлению ресурса, читайте >>>
Блог 49
Блог

Как преодолеть сопротивление и внедрить изменения в коллективе

Зачем руководителю знать фазы развития группы? Видеть подводные течения в коллективе и уметь управлять ими на разных этапах совместной работы — один из навыков высокой эффективности современного лидера. Знание фаз, которые проходит в своем развитии рабочая группа, позволяет ему предугадывать сложности предстоящей работы. К чему стоит быть готовым руководителю, который планирует вводить изменения в коллективе, читайте в новой статье.
Блог 86
Блог

3 причины, почему бизнес не взлетает

Существует множество факторов, определяющих рост бизнеса. Иногда, несмотря на все усилия и оптимальные условия, бизнес не показывает ожидаемые цифры. В этой статье рассмотрим три возможные причины, почему рост эффективности бизнеса отличается от плана и как психоанализ помогает бизнесу расти, читайте.
Блог 73
Блог

«Испытание отпуском» по Форду. А ваш бизнес пройдет проверку?

Успешное управление командой предполагает не только искусство организации работы, но и глубокое понимание динамики внутри коллектива. Осознание различных ролей и взаимоотношений в команде становится необходимым навыком для современного руководителя. В статье мы рассмотрим методы эффективного управления командой через призму концепций ролей и матрицы группы, читайте.
Блог 50
Блог

Как семейный сценарий влияет на бизнес?

Что бывает, когда в бизнесе проигрывается семейный сценарий? Как минимум, семейные паттерны становятся своеобразным закулисьем бизнеса. Они определяют стиль руководства, влияют на решения и создают культуру отношений в команде. В новой статье рассмотрим, как отсоединиться от семейного сценария в бизнесе, читайте.
Блог 78
Блог

Управление конфликтами в организации

Умение эффективно управлять конфликтами в коллективе — один из ключевых навыков успешного руководителя. В ситуациях, когда взгляды сталкиваются, а мнения расходятся, скрывается потенциал для роста компании. Конструктивный подход к решению конфликтов еще больше объединяет коллектив и способствует нахождению оригинальных бизнес-решений. В статье рассмотрим действенный метод решения конфликта для руководителя, читайте.
Блог 116
Блог

«Я не пропаду, даже если уйду из найма»: как создать фундамент для частной практики?

Редкие клиенты «от случая к случаю», которые уходят после 2-3 консультаций — частая проблема для начинающих психологов. Как привлекать клиентов в работу «в долгую» и не тревожиться, если они вдруг решают выйти из терапии? Как психологу продавать свои услуги и строить системную частную практику, если у него нет опыта продаж? Читайте в кейсе Ольги Швец, участницы мастер-группы «Сотвори в себе кумира».
Блог 164
Блог

Сохранить бизнес или уйти?

Когда мы начинаем свой бизнес, мы мечтаем о свободе, независимости и возможности реализовывать свои идеи. Однако, по мере того как бизнес развивается, он начинает требовать все больше времени и усилий. Затягивает своего основателя в вихрь операционных проблем и ежедневных задач. В этой статье мы рассмотрим психоаналитический метод возвращения баланса между управлением бизнесом и жизнью, читайте.
Блог 313
БЛОГ